068期四半波中特

欢迎光临本站!

培训中心

培训中心

  凿壁偷光图书城,内设绘本馆、?#21046;?#39302;、舞蹈馆、陶艺馆、美术馆、跆拳道馆、国学馆、文房四宝馆、基础学科教学馆及专业化舞台等场馆。开设30余门课程,馆内设施齐全,让宝宝们有快乐的学习时光。

  培训班主要包括:基础教学辅导、黄梅戏培训班、陶艺培训班、国学培训班、舞蹈培训班、跆拳道培训班、儿童画培训班、卡漫培训班、素描培训班、书法培训班、积木培训班、围棋培训班等

  1基础教学、钢琴等都为?#27426;?#19968;教学;

  2?#39029;?#22312;报班时请关注体验馆会员卡充值返点明细,?#24742;?#24573;略优惠政策;

  3体验馆所有教学老师都经过?#32454;?#31579;选培训,持证?#32454;凇?

  我们坚信,教学质量是我们共同的追求。宝宝进?#35762;?#26159;最有力的证明。

  培训班咨询热线:17775394972(周老师)


凿壁偷光培训中心文化课课程表
年级 科目 星期 上午/下午 时间 教室 授课老师 年级 科目 星期 上午/下午 时间 教室 授课老师
七年级 数学 周一 下午 16:20—17:50 黄梅戏 卢老师 四年级 语文 周一 上午 8:30—10:00 国学 胡老师
英语 周一  下午  18:00—19:30 杨老师 英语 周一 上午 10:10—11:40 祁老师
数学 周五 上午 8:30—10:00 卢老师 数学 周一  下午  14:30—16:00 王老师
英语 周五 上午 10:10—11:40 杨老师 数学 周四 上午 8:30—10:00 王老师
?#22235;?#32423; 数学 周二 上午 8:30—10:00 陶艺 王老师 英语 周四 上午 10:10—11:40 祁老师
英语 周二 上午 10:10—11:40 祁老师 语文 周四 下午 16:30-18:00 胡老师
物理 周二 下午 14:00—15:30 许老师 五年级 数学 周一 上午 8:30—10:00 黄梅戏 卢老师
化学 周二 下午 16:10—17:40 郭老师 语文 周一 上午 10:10—11:40 胡老师
物理 周六 上午 8:30—10:00 许老师 英语 周一 下午 14:30—16:00 杨老师
化学 周六 上午 10:10—11:40 郭老师 语文 周四 上午 8:30—10:00 胡老师
数学 周六 下午 14:30—16:00 王老师 英语 周四 上午 10:10—11:40 杨老师
英语 周六 下午 16:10—17:40 祁老师 数学 周四 下午 14:30—16:00 卢老师
九年级 化学 周三 上午 8:30—10:00 黄梅戏 郭老师 六年级 英语 周一 上午 8:30—10:00 陶艺 杨老师
物理 周三 上午 10:10—11:40 许老师 数学 周一 上午 10:10—11:40 王老师
数学 周三 下午 14:30—16:00 卢老师 语文 周一 下午 14:30—16:00 胡老师
英语 周三 下午 16:10—17:40 祁老师 英语 周四 上午 8:30—10:00 杨老师
英语 周日 上午 8:30—10:00 祁老师 数学 周四 上午 10:10—11:40 王老师
数学 周日 上午 10:10—11:40 卢老师 语文 周四 下午 14:30—16:00 胡老师
物理 周日 下午 14:30—16:00 许老师




化学 周六 上午 8:30—10:00 郭老师





凿壁偷光培训中心暑期班课程安排
科目 内容 上课时间 班级 所在教室 备注
星期 上午/下午 时间
舞蹈 街舞 周四 下午 15:40—17:10 幼儿班 舞?#38468;?#23460; 4以上
周日 下午 14:00—15:30 幼儿班 舞?#38468;?#23460; 4以上
中国舞 周四 上午 10:20—11:50 幼儿班 舞?#38468;?#23460; 3—5
周日 上午 10:20—11:50 幼儿班 舞?#38468;?#23460; 3—5
拉丁舞 周三 上午 8:30—10:00 少儿1班 舞?#38468;?#23460; 5以上
周六 上午 10:00-11:30 少儿1班 舞?#38468;?#23460; 5以上
体育 跆拳道 周二 下午 14:30—16:00 启蒙班 跆拳道教室 4以上
周五 上午 8:30—10:00 启蒙班 跆拳道教室 4以上
周二 上午 16:10-17:40  启蒙班 跆拳道教室 6岁及以上
周五 下午 10:10-11:40 启蒙班 跆拳道教室 6岁及以上
绘画 儿童画 周六 下午 15:30—17:00 启蒙班1 美术教室 3岁半—5岁
周三 下午  14:30—16:00 启蒙班1 美术教室 3岁半—5岁
周日 上午 8:30-10:00 启蒙班2 美术教室 3岁半—5岁
周四 下午 15:00—16:30 启蒙班2 美术教室 3岁半—5岁
周三 上午 9:30—11:00 启蒙班3 美术教室 3岁半—5岁
周五 下午 15:30—17:00 启蒙班3 美术教室 3岁半—5岁
卡漫 周日 下午 14:30—16:00 启蒙班 美术教室 6以上
周三 下午 16:10—17:40 启蒙班 美术教室 6以上
素描 周二 上午 10:10—11:40 启蒙班 美术教室 9以上
周日 上午 10:00—11:30 启蒙班 美术教室 9以上
书法 硬笔 周三 上午 8:30—10:00 启蒙班 积木教室 6以上
周日 下午  14:20—15:50 启蒙班 积木教室 6以上
软笔 周三 上午 8:30—10:00 启蒙班 书法教室 5以上
周五 下午 14:00—15:30 启蒙班 书法教室 5以上
智力开发 积木 周五 上午 10:00—11:00 基础班1 积木教室 3—5
周三 上午 10:00-11:00 基础班1 积木教室 3—5
周四 上午 10:00—11:00 基础班2 国学教室 3—5
周日 上午 10:00—11:00 基础班2 积木教室 3—5
周三 下午 14:30—15:30 基础班3 积木教室 3—5
周五 下午 14:30—15:30 基础班3 积木教室 3—5
围棋 周四 上午 8:00—9:30 启蒙班 国学教室 5岁以上
周日 上午 8:00—9:30 启蒙班 国学教室 5岁以上



咨询热线:17775394972(周老师)
地址:合肥市宿松路3888号合肥医药健康产业园A座8栋



[向上]
068期四半波中特